欢迎访问池州青少年网站!

无障碍浏览 | 站点地图 | 联系我们 | 登录| 注册

池州青少年 / 命名表彰 / 市级表彰

关于公布“市优秀少先队员”“市优秀少先队辅导员”“市优秀少先队集体”的通知 池青联〔2020〕24号

浏览次数: 信息来源:池州团市委 发布时间:2020-07-24 14:57
[字体:  ]





江南产业集中区团工委、综合管理部,各县(区)团委、教体局、少工委,九华山团工委、经济社会发展处,开发区团工委、社会事业局,市教体团工委:

2019年以来,全市各级少先队组织深入学习贯彻习近平总书记致中国少年先锋队建队70周年贺信精神,牢牢把握组织定位,落实根本任务,教育引导广大少年儿童“从小学习做人、从小学习立志、从小学习创造”,涌现出了一批优秀典型。经各地推荐及严格审核,团市委、市教体局、市少工委决定,授予彭子颜等43名同学“池州市优秀少先队员”称号;授予沈敏等29名同志“池州市优秀少先队辅导员”称号;授予少先队贵池区城西小学大队610雏鹰中队等20个中队“池州市优秀少先队中队”称号;授予少先队贵池区城关小学大队等10个大队“池州市优秀少先队大队”称号;授予东至县实验小学等2个学校“池州市少先队工作先进学校”称号。

希望此次命名的优秀集体和个人,谦虚谨慎、再接再厉,争取更大的成绩。广大少年儿童和少先队工作者要以此次命名的先进典型为榜样,勤奋学习,健康成长,立足本职,再创佳绩。各级团、队组织和教育部门要通过各种途径,广泛宣传他们的先进事迹,深入开展向先进学习活动,团结和依靠社会各方面力量,为推进我市少先队事业不断发展作出新的更大贡献。


附件:1.池州市优秀少先队员名单

2.池州市优秀少先队辅导员名单

3.池州市优秀少先队中队名单

4.池州市优秀少先队大队名单

5.池州市少先队工作先进学校



   共青团池州市委员会              

                                                                                                                                                                                                                                          池州市教体局


                                                                                                                                                                                                                                          少先队池州市工作委员会

                                                                                                                                                                                                                                    2020年7月23日


附件1

池州市优秀少先队员名单

( 43名)

彭子颜(女) 少先队贵池区实验小学大队608中队

王芷暄(女) 少先队贵池区实验小学大队507中队

谢雨涵(女) 少先队贵池区实验小学平天湖分校大队503中队

鲍彦羽(女) 少先队贵池区城关小学大队504中队

汪  涵(女) 少先队贵池区城关小学大队505中队

黄子然(女) 少先队贵池区城西小学大队608中队

孙逸嘉(女) 少先队贵池区城西小学大队609中队

盛宇轩 少先队贵池区池口小学大队601中队

王  奕 少先队贵池区杏花村小学大队502中队

洪  贤(女) 少先队贵池区齐山小学大队501中队

叶思萍(女) 少先队贵池区人民路小学大队501中队

李静怡(女) 少先队贵池区马衙中心学校大队501中队

张  倩(女) 少先队贵池区梅村中心学校大队501中队

张静雯(女) 少先队东至县第三中学大队706中队

许悠然(女) 少先队东至县大渡口镇中心小学大队602中队

苏  本 少先队东至县木塔乡苏村小学大队三年级中队

陈钟欣(女) 少先队东至县香隅镇中心小学大队603中队

汪诗然(女) 少先队东至县昭潭镇中心小学大队403中队

汪逸轩(女) 少先队东至县实验小学大队505中队

王玺予 少先队东至县实验小学大队508中队

徐一诺 少先队东至县官港镇中心小学大队202中队

盛  凯 少先队东至县至德小学大队504中队

张雨晴(女) 少先队东至县至德小学大队405中队

吴择越 少先队东至县张溪中心小学大队401中队

殷佳琪(女) 少先队东至县洪方中心学校大队八年级中队

黄梦馨(女) 少先队东至县西湾中心学校大队401中队

胡吉发 少先队石台县小河中心学校大队601中队

余若萱(女) 少先队石台县六都中心学校大队五年级中队

吴艺涵(女) 少先队石台县实验小学大队501中队

阮雅静(女) 少先队石台县矶滩中心学校大队四年级中队

舒博雯(女) 少先队石台县横渡中心学校大队二年级中队

方金鹏 少先队石台县珂田中心学校大队六年级中队

徐  畅 少先队青阳县乔木乡中心小学大队501中队

王楚恬(女) 少先队青阳县第三小学大队401中队

王心怡(女) 少先队青阳县第三中学大队705中队

钱焕然 少先队青阳县第四中学大队702中队

吴思澄(女) 少先队青阳县实验小学大队504中队

汪子清 少先队青阳县蓉城镇第二小学大队502中队

王梓路 少先队青阳县蓉城镇第一小学大队504中队

严  琪(女) 少先队青阳望华公学大队六年级中队

陈梓萱(女) 少先队青阳县竹阳中心小学大队301中队

吴  轩 少先队九华乡中心小学大队502中队

陈墨涵 少先队池州市第十一中学大队706中队


附件2

池州市优秀少先队辅导员名单

( 29名)

沈  敏(女) 贵池区实验小学百荷分校

孙玉龙 贵池区实验小学

胡菊荣(女) 贵池区城关小学

刘  蕾(女) 贵池区城关小学新城明珠分校

何玲玲(女) 贵池区城西小学

徐腊芳(女) 贵池区池口小学

陶善华 贵池区南湖小学

高丽萍(女) 贵池区杏花村小学

赵  胜 贵池区滨湖实验学校

范  玲(女) 贵池区木闸中心学校

姚  敏(女) 东至县大渡口镇中心学校

石家营 东至县龙泉镇中心学校

黄  娟(女) 东至县葛公镇中心学校

王  芳(女) 东至县胜利镇章村小学

姚国营 东至县香隅镇中心学校本部

张美琴(女) 东至县尧渡镇马田小学

高尚武 东至县泥溪镇中心学校

郑  莉(女) 东至县实验小学老校区

胡永乐 东至县东流镇中心学校

孔  浩 东至县至德小学

夏明惠(女) 石台县七都中心学校

田  欣(女) 石台县七里中心学校

吴  敏(女) 青阳县丁桥镇中心小学

汪晶晶(女) 青阳县杜村中心小学

汪媛媛(女) 青阳县陵阳镇中心小学

杨振东 青阳县实验小学

吴贺珍(女) 青阳县杨田镇中心小学

吴  燕(女) 九华乡拥华小学

高  俊(女) 池州市第十一中学



附件3


池州市优秀少先队中队名单

( 20个)


少先队贵池区城西小学大队610雏鹰中队

少先队贵池区杏花村实验学校大队502中队

少先队贵池区齐山小学大队401中队

少先队贵池区永明小学大队503中队

少先队贵池区观前中心学校大队602中队

少先队贵池区南湖小学大队503中队

少先队东至县东流镇长安辅导小学大队201中队

少先队东至县实验小学新校区大队303蒲公英中队

少先队东至县至德小学大队505中队

少先队东至县张溪中心小学大队301仙人掌中队

少先队东至县共和小学大队六年级雏鹰中队

少先队东至县大渡口镇挖沟小学大队五中队

少先队石台县大演中心学校大队三年级阳光中队

少先队石台县莘田中心学校大队少先队本部中队

少先队石台县占大中心学校大队502中队

少先队青阳县庙前镇中心小学大队502中队

少先队青阳县木镇学校大队603中队

少先队青阳县沙济中心小学大队401中队

少先队青阳县朱备镇新光小学大队六年级中队

少先队九华山拥华小学大队四年级中队

附件4


池州市优秀少先队大队名单

(10 个)


少先队贵池区城关小学大队

少先队贵池区杏花村小学大队

少先队贵池区驻驾中心学校大队

少先队东至县洋湖镇中心学校本部小学大队

少先队东至县青山乡中心学校大队

少先队东至二中初中部大队

少先队石台县丁香中心学校大队

少先队石台县实验小学大队

少先队青阳县新河镇中心小学大队

少先队青阳县酉华镇中心小学大队



附件5


池州市少先队工作先进学校名单

( 2个)


东至县实验小学

青阳县第三小学


扫一扫在手机打开当前页