欢迎访问池州青少年网站!

无障碍浏览 | 站点地图 | 联系我们 | 登录| 注册

池州青少年 / 命名表彰 / 市级表彰

关于命名 2019年度“池州市优秀共青团员” “池州市优秀共青团干部”“池州市五四红旗团委(团支部)”的决定 池青〔2020〕2号

浏览次数: 信息来源:池州团市委 发布时间:2020-07-22 08:57
[字体:  ]



江南产业集中区团工委,各县区团委,九华山、开发区、平天湖团工委,市直团工委,市直及驻池各单位团组织,各驻外团组织:

2019年,在市委市政府和团省委的坚强领导下,全市各级团组织以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,以学习和宣传贯彻落实党的十九大精神为主线,紧紧围绕党政中心,坚持党建带团建,助力脱贫攻坚,各项工作都得到了稳步发展,取得了新的成效。今年新冠疫情发生以来,全市各级团组织和广大团员、团干部按照市委统一部署,恪尽职守、无私奉献,始终把人民群众生命安全和身体健康放在第一位,涌现出一批先进共青团组织和优秀共青团员、团干部。为表彰先进、宣传典型、激发干劲,经研究决定,授予王强等70名同志“池州市优秀共青团员”荣誉称号;授予叶萌等58名同志“池州市优秀共青团干部”荣誉称号;授予贵池区墩上街道团工委等18个团组织“池州市五四红旗团(工)委”荣誉称号;授予贵池区清风街道城北社区团支部等40个团组织“池州市五四红旗团(总)支部”荣誉称号。

希望以上获得荣誉称号的先进个人和先进集体珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。全市各级团组织和广大团员青年要以先进为榜样,不忘初心、牢记使命,坚定信心、顽强奋斗,坚决克服新冠肺炎疫情影响,为全面建成小康社会、决战脱贫攻坚目标任务作出新的更大贡献!


附件:1.池州市优秀共青团员名单

2.池州市优秀共青团干部名单

3.池州市五四红旗团(工)委名单

4.池州市五四红旗团(总)支部名单


共青团池州市委员会

2020年4月17日







附件 1

池州市优秀共青团员名单

(共70人)

贵池区

王  强    池州市中医院急诊科护士、安徽省第三批援鄂抗疫医疗队队员

宣  言    贵池区个体税收服务中心税收协管员

胡乐航    贵池区棠溪镇人民政府科员

杨  彬    池州市第六中学高二(4)班学生

曹崇尚    池州市第十中学初三(14)班学生

李  旸    池州市第十中学初三(9)班学生

金柯可    池州市第十中学初三(16)班学生

燕雨明    池州市第二中学高三(5)班学生

陈  昊    贵池区涓桥中学初三(2)班学生

张慧军    贵池区乌沙中学高三(4)班学生

吴子涵    池州市第十二中学初三(7)班学生


东至县

郑凌睿 东至县第二中学初三(3)班学生

郑雨萱 东至县第二中学高二(10)班学生

金建东 东至县第二中学高二(10)班学生

程小洋 东至县第三中学高二(10)班学生

沈  微 东至县昭潭中学高二(2)班学生

葛  欣 东至县人民医院护士      

陆霄霄 东至县香隅镇党政办公室副主任

周  舟 东至县葛公镇人民政府科员

周宛翾 东至县市场监督管理局泥溪市场监管所科员

王  啸 东至县中医院医师

朱亚琴 国家税务总局东至县税务局纳税服务股科员


石台县

查  睿 石台中学高三(4)班学生

曹  瑞 石台县第二中学初三(8)班学生

斯紫萱 石台县第二中学初三(6)班学生

郑雨烟 石台县丁香初级中学初三(1)班学生

钟丹丹 石台县崇实中学初三(2)班学生

沈媛媛 池州生态经济学校2017级高三财电班学生

周  鹏 池州生态经济学校2018级高二养殖班学生


青阳县

徐奕然 青阳中学高一(1)班学生

杨  名 青阳县第一中学高二(14)班学生

杜智豪 安徽九子山公学初三王顺班学生

项  健 池州市旅游学校17级计算机专业二班学生

周  婷 青阳县庙前镇人民政府统计员

王学雅 青阳县蓉城镇人民政府党政办副主任

孙海潮 青阳县人民医院内三科护师

唐海捷 国网青阳县供电公司调控班员工

李  艳 青阳县向日葵爱心公益协会志愿者


江南产业集中区

唐  欣 池州市江南中学高三(8)班学生


九华山

胡千红 九华山中心学校初三(3)班学生


开发区

谢伟伟 池州出入境边防检查站执勤二队检查员


平天湖

郭  健 平天湖风景区清溪街道白沙社区建新组居民


市直

汪  波 池州市人民医院护士、安徽省第五批援鄂抗疫医疗队队员

朱婷婷 池州市人民医院隔离病区护士

徐丹凤 池州市人民医院隔离病区护士

王  铭 池州市人民医院隔离病区护士

李  昕 池州市人民医院隔离病区护士

方  玲 池州市人民医院隔离病区护士

檀  浩 池州市公安局交警支队事故处理大队四级警长

胡子健 池州市第三人民医院后勤保障科科员

莫兰兰 池州市第三人民医院住院医师

梅学政 池州市疾控中心计划免疫科医师

张  珉 池州市城市防洪管理处助理工程师

曹  猛 池州人网文化传媒有限公司职员

石梦婷 池州德邦快递员

郭鑫宇 池州市第一中学高二(1)班学生

许乐为 池州市第一中学高一(1)班学生

赵芊智 池州市第一中学高一(2)班学生

方旭鹏 安徽交通技术学校2018级汽修班学生

高心悦 池州市第十一中学初二(18)班学生

钱  琪 池州市第十一中学初二(9)班学生

陈  佳 池州市特殊教育学校教师

邢  娟 池州市直属机关幼儿园教师

钱晨昕 池州市图书馆管理员

汪华颖 池州市供水有限公司江口水厂值班长

李想龙 安徽卫生健康职业学院医学技术系临床专业18244班学生

王宇婷 安徽卫生健康职业学院护理系高职护1779班学生

葛永丽   池州职业技术学院旅游系18高速铁路客运乘务专业学生

侯  东 池州职业技术学院机电与汽车系18机电5班学生

周  皞 池州职业技术学院教育系18小学教育1班学生



附件 2

池州市优秀共青团干部名单

(共58人)

贵池区

叶  萌 共青团贵池区团委副书记

陈世娟 池州市第二人民医院团委副书记

盛雨嘉 贵池区秋浦街道团工委书记

蒋文君 贵池区秋江街道团工委书记

唐改建 贵池区清溪初级中学团委书记

杜  圆 贵池区唐田镇团委副书记

章登华 池州市第十六中学团委委员

刘亭亭 池州市贵池区木闸中心学校团委副书记


东至县

吴  磊 共青团东至县委员会副书记

何  政 东至县青山乡团委书记

汪子铭 东至县木塔乡团委书记

胡  平 东至县第二中学团委书记

徐凌燕 东至县第二中学初中部团委书记

陈  伟 东至县瓦垅中学团支部书记

宋海霞 东至县实验小学少先队大队辅导员

张思思 安徽安东投资控股集团有限公司团总支书记

石台县

卢佳丽 共青团石台县委员会书记

余才智 石台中学团委副书记

胡树立 石台县市场监督管理局市场监督检验所团支部书记

舒  恺 石台县七都镇团委书记

李克武 石台县教育体育局少先队总辅导员


青阳县

王泽宜 青阳县第二幼儿园团支部副书记

汪  奇 青阳县广播电视台团支部书记

曾旭华 青阳县乔木乡人民政府团委书记

左勇侠 青阳县第四中学团委书记

陈秋雯 青阳县庙前镇中心小学少先队大队辅导员

查抒含 国家税务总局青阳县税务局团支部副书记

胡家美 青阳县向日葵爱心公益协会团支部书记


江南产业集中区

丁小金 池州市江南中学团委组织委员


九华山

陈  彬 九华山风景区九华镇团委书记


开发区

钱筱茹 池州经济技术开发区团工委委员


市直

曹龙云 共青团池州市委员会青发维部副部长

丁  汀 池州市人力资源和社会保障局团支部书记

汪  荣 池州市第三人民医院团支部书记

方琴琴   安徽民航机场集团有限公司池州九华山机场分公司航务机关团支部书记

蒋  欣 池州蓝天救援队团支部书记

高  姗 池州市公安局交警支队四级警长、团总支书记

王丹丹 国家税务总局池州市税务局团支部宣传委员

陆桂宁   池州市人民医院轮转生二支部宣传委员、安徽省第一批援鄂抗疫医疗队队员

汪存兵 池州市人民医院医技团总支组织委员、医技二团支部书记、安徽省第四批援鄂抗疫医疗队队员

章琴琴 池州市人民医院团委副书记

蔡  扬 池州市消防救援支队九子山消防救援站团支部书记

韩小康 池州市第一中学团委副书记

曹贤达 池州市第十一中学团委宣传委员

陆  沙 池州市教体团工委副书记(挂职)

余泉泉 池州市文旅系统团工委委员

潘根丽 池州市房地产管理处团支部书记

刘立群 池州市邮政快递行业团工委书记

吴丹丹 安徽卫生健康职业学院团委副书记

张浩然 安徽卫生健康职业学院护理系团总支书记

徐文文 池州职业技术学院团委委员

王文彦 池州职业技术学院教育系团总支书记

胡龙兵 池州职业技术学院基础教学部团总支副书记


优秀共青团干部-驻村团干部专项

余  成 共青团池州市委员会四级主任科员、青阳县陵阳镇南阳村驻村扶贫工作队扶贫专干

何  珊 石台县大演乡青联村团支部书记、扶贫专干

毕晓辉 石台县七都镇毕家村团支部书记、扶贫专干

王雅萍 石台县仙寓镇珂田村团支部书记、扶贫专干

方  圆 石台县仁里镇七里社区团支部书记、扶贫专干








附件 3


池州市五四红旗团(工)委名单

(共18个)


贵池区

贵池区墩上街道团工委

贵池区梅街镇团委

贵池区杏花村文化旅游区团工委

池州市第十中学团委

池州市第六中学团委


东至县

池州工业学校团委

东至县大渡口中学团委

东至三中团委

东至县龙泉镇团委

东至县花园乡团委


石台县

石台县丁香镇团委

石台县七都镇团委

石台县仙寓镇团委


青阳县

青阳县木镇镇团委

池州市旅游学校团委

青阳县庙前镇团委

青阳县蓉城镇团委


市直

池州市特殊教育学校团委













附件 4


池州市五四红旗团(总)支部名单

(共40个)


贵池区

贵池区清风街道城北社区团支部

贵池区池阳街道古舜社区团支部

贵池区梅里学校团总支

池州市第八中学2018级1班团支部

贵池区殷汇初级中学团总支

贵池区职业学校2018级6班团支部

国家税务总局池州市贵池区税务局团支部


东至县

东至县大渡口镇新丰村团支部

东至县人民医院团总支

东至县第一中学高二510班团支部

东至县大同初级中学901班团支部

安徽泰合森能源科技有限责任公司团支部

东至县尧渡镇樟树村团支部

东至县义工协会团支部


石台县

石台县大演乡中心学校团支部

石台县第二中学908班团支部

石台县仁里镇和平社区团支部

石台县人民医院团支部

国网石台县供电公司团支部

石台县七都镇崇实中学团支部


青阳县

青阳县城市管理行政执法局团支部

青阳县人民医院团支部

青阳县蓉城镇芙蓉社区团支部

青阳县市场监督管理局团支部

安徽新泰药业有限公司团支部

青阳县朱备学校团支部

青阳县蓉城消防救援站团支部


江南产业集中区

池州市江南产业集中区江南中学502班团支部


九华山风景区

池州市九华山风景区九华乡二圣村团支部


开发区

安徽均益金属科技股份有限公司团支部


市直

池州彩虹公益志愿者协会团支部

安徽亿川会计师事务所团支部

池州市公安局特警支队第三团支部

池州市人民检察院团支部

池州市第一中学2018级3班团支部

池州市博物馆团支部

池州市排水有限公司团支部

安徽顺丰速运有限公司池州分公司团支部

安徽卫生健康职业学院健康服务系团总支

池州职业技术学院电子信息与传媒系团总支



扫一扫在手机打开当前页